- В этом дайджесте мы собрали самые яркие новости, которые произошли, пока вы ели оливье, смотрели кино и спали.
- Выйдет продолжение фильма о Гарри Поттере! Но пока это только слухи. В новой ленте зрителям расскажут о дочери Волан-де-Морта. Все действия будут разворачиваться через 20 лет после «Даров смерти», а главным сюрпризом станет возвращение большей части легендарного актёрского состава.
- В Австралии продолжаются пожары. Их общая площадь составляет 10,7 миллиона гектаров — это сравнимо с размерами Южной Кореи или Португалии. В результате пожаров погибли не только люди, но и более миллиарда млекопитающих, птиц и рептилий.
- Илон Маск станцевал в честь старта продаж новых моделей Tesla. Выступая на церемонии в Китае, глава компании Tesla на сцене снял пиджак и показал странный отжиг.
At Tesla Giga Shanghai NSFW!! pic.twitter.com/1yrPyzJQGZ
— Elon Musk (@elonmusk)
- Компания Samsung представила виртуальную клавиатуру. Для набора текста подойдёт любая ровная поверхность. Через фронтальную камеру искусственный интеллект анализирует движения пальцев и преобразовывает их в нажатия QWERTY-клавиатуры.
- В Лос-Анжелесе вручили «Золотой глобус-2020». Лучшими фильмами признали «1917» и «Однажды...в Голливуде». «Чернобыль» от HBO получил две награды как лучший мини-сериал и телефильм. Лучшим драматическим актёром стал Хоакин Феникс за роль Джокера.
- Камерон Диас и музыкант Бенджи Мэдден впервые стали родителями. Приятной новостью актриса поделилась в своём Instagram-аккаунте.
«Мы счастливы и благодарны, что вступаем в новое десятилетие с заявлением о рождении нашей дочери Рэддикс Мэдден. Она сразу же покорила наши сердца и по-настоящему дополнила нашу семью. Она действительно прекрасная».
- Москвич выиграл миллиард рублей в новогоднем лотерейном розыгрыше. Как отметили в компании «Столото», выигрыш стал рекордным в истории государственных лотерей в России.
- Ольга Бузова больше не одинока. Её избранником стал блогер и рэпер Давид Манукян (DAVA). Возможно, скоро свадьба. А кто-то видит в этом отличный способ набрать подписчиков. К слову у Манукяна их перевалило за 10 миллионов.
- Победителем 8-го сезона музыкального шоу «Голос» стал Аскер Бербеков. Подопечный Константина Меладзе набрал 66,1% зрительских голосов, опередив своих соперников из команд других наставников проекта.
Свежие комментарии