На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

energyfm

21 подписчик

Свежие комментарии

Платок Мэрилин Монро спас парижский театр от закрытия

Театр Маджиулли является единственным в Париже, где можно увидеть постановки в жанре комедии дель арте (жанр итальянского театрального представления, основанный на сценической импровизации с участием устойчивых персонажей в масках). Однако из-за пандемии он оказался на грани банкротства. Чтобы погасить накопившиеся долги, основателю театра Аттилио Маджиулли пришлось продать шёлковый носовой платок легендарной Мэрилин Монро. Его стоимость составила триста тысяч евро (более 24 млн. рублей).

Фото: leparisien.fr

Посещая нью-йоркскую гостиницу Waldorf Astoria, актриса случайно оставила свой аксессуар в туалете. С тех пор платок сменил несколько владельцев и в конечном итоге попал в руки режиссера Аттилио Маджиулли. Все это время он хранил его в фойе своего театра в качестве талисмана.

Фото:pinterest.ru/pin/97179304444154593/

Фото на обложке: lefigaro.fr

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх