На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

energyfm

21 подписчик

Свежие комментарии

Это рекорд! Британка случайно сделала фотографию с выдержкой в 8 лет

В Великобритании студентка Регина Валкенбург случайно стала автором самой продолжительной съёмки в истории. Ей удалось сделать снимок с выдержкой в 8 лет, оставив фотоаппарат и самодельную камеру-обскура в обсерватории Университета Хартфордшира в 2012 году.

Сотрудники учебного заведения обнаружили оставленные девушкой устройства лишь в 2020 году. Рядом с ними лежал лист фотобумаги. По словам технического директора обсерватории, за восемь лет и один месяц на нём отобразились 2953 дугообразных следа поднимающегося и опускающегося Солнца.

Фото: herts.ac.uk

Когда Регина Валкенбург узнала о находке, она очень удивилась, что изображение не пострадало за все эти годы. Более того, она призналась, что не планировала делать снимок.

«Это была удача, что изображение осталось нетронутым», – добавила фотограф.

Своей незапланированной фотографией Валкенбург побила рекорд немецкого художника Михаэля Везели, который до этого считался автором самой продолжительной съёмки. Он снимал своё изображение в течение четырёх лет и восьми месяцев.

Фото на обложке: herts.ac.uk

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх