

Фото: ©music.apple.com
Музыкальный мир снова в восторге от Тейлор Свифт! Певица выпустила клип на трек "The Fate of Ophelia" из своего нового альбома "The Life of a Showgirl", и успех не заставил себя ждать.
Видео мгновенно взлетело на YouTube, собрав более 4 миллионов просмотров и 31 тысячу комментариев всего за несколько часов.
Поклонники в восторге от визуальной составляющей, а сама композиция уже признана одной из лучших на пластинке. К тому же, лирические видео на другие треки также показали отличные результаты, набрав от 100 до 300 тысяч просмотров каждое.Но главный прорыв — это продажи альбома. "The Life of a Showgirl" за один день после релиза стал вторым в истории по объёму недельных продаж. По данным Billboard и Luminate, в первый же день было продано 2,7 миллиона копий. Этот результат не только побил личные рекорды Свифт, но и обошёл достижения других артистов, уступив лишь альбому Адель «25», собравшему 3,4 миллиона продаж за первую неделю в 2015 году. Эксперты уверены: Тейлор имеет все шансы сместить Адель с пьедестала.
Отдельного упоминания заслуживает феноменальный успех винилового издания. Свифт установила новый абсолютный рекорд по недельным продажам винила, реализовав 1,2 миллиона экземпляров. Предыдущее достижение (859 тысяч копий с "The Tortured Poets Department") было установлено за полную неделю, а новый рекорд побит менее чем за сутки.
Ранее проект также установил рекорд на Spotify. Несмотря на ошеломительный коммерческий успех, певица пока не планирует турне. Вероятно, это связано с её недавней помолвкой с Трэвисом Келси: пара, скорее всего, сосредоточится на предстоящей свадьбе.
Фото на обложке: ©music.apple.com
Свежие комментарии