На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

energyfm

21 подписчик

Свежие комментарии

Google Earth показал, как изменилась Земля за последние десятилетия

В последнем обновлении Google Earth появилась возможность увидеть, как жизнедеятельность людей изменила климат планеты за последние несколько десятилетий. Опция называется Timelapse.

Чтобы реализовать задумку пришлось объединить 24 млн спутниковых фотографий, снятых за последние 37 лет. Учёные встревожены тем, что за такой короткий срок воздействие на окружающую среду оказалось более значительным, чем за всю историю человечества. Они надеются, что наглядная иллюстрация пугающих преобразований сделает надвигающуюся экологическую катастрофу менее абстрактной для общества.

В новой функции есть пять тем, по которым можно отслеживать изменения в любой точке Земли: сокращение лесных массивов, рост городов, глобальное потепление, добыча полезных ископаемых и возобновляемые источники энергии.

Фото на обложке: кадр из видео «Exploring Timelapse in Google Earth» / youtube.com/google

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх